Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN

Lot 1493

Lot 1493

Estimated price 250 €
Result 500 €

STADT

Reichstaler 1570, mit Titel Maximilians II. 29,23 g. Dav. 9155; Noss 160 d. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.