Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN

Lot 1487

Lot 1487

Estimated price 750 €
Result 1,900 €

ERZBISTUM Joseph Klemens von Bayern, 1688-1702.

2/3 Taler 1694, Bonn. Dav. 466; Noss 565. Selten in dieser Erhaltung. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (46234246). Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz