Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HESSEN

Lot 1474

Lot 1474

Estimated price 1,750 €
Result 1,600 €

HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludewig (X.) I., (1790-) 1806-1830.

Kronentaler 1819. 29,51 g. AKS 71; Dav. 699; Kahnt 260; Thun 192. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. justiert, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 363, Osnabrück 2022, Nr. 2876.