Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ

Lot 1466

Lot 1466

Estimated price 1,000 €
Result 1,000 €

Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite; ohne Punzierung des Münzmeisterzeichens. Knyph. 7295. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (3901071-004). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich