Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Lot 1462

Lot 1462

Estimated price 100 €
Result 100 €

STADT

6 Schilling (1/8 Speciestaler) 1762, mit Titel von Franz I. 3,59 g. Gaed. 622; J. 55 a. R Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 85, Leipzig 2016, Nr. 2705.