Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Lot 1459

Lot 1459

Estimated price 400 €
Result 800 €

STADT

Reichstaler 1748, mit Titel von Franz I., auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. 29,18 g. Dav. 2284; Deth./Ord. 240; Gaed. 526. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz