Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
| Estimated price | 300 € |
STADT
Reichstaler 1730, mit Titel Karls VI., auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,04 g. Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Opitz 2825; Slg. Whiting 387. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 85, Leipzig 2016, Nr. 2700.