Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
| Estimated price | 400 € |
STADT
Reichstaler 1730, mit Titel Karls VI., auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Opitz 2825; Slg. Whiting 387. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8237507-001). Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz