Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Lot 1456

Lot 1456

Estimated price 400 €
Result 1,100 €

STADT

Reichstaler 1730, mit Titel Karls VI., auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Opitz 2825; Slg. Whiting 387. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8237507-001). Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz