Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG

Lot 1453

Lot 1453

Estimated price 2,000 €
Result 5,500 €

STADT

Reichstaler (32 Schilling) 1572, mit Titel Maximilians II. 29,07 g. Dav. 9218; Gaed. 325. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz