Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
| Estimated price | 2,000 € |
STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1572, mit Titel Maximilians II. 29,07 g. Dav. 9218; Gaed. 325. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz