Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FÜRSTENBERG

Lot 1448

Lot 1448

Estimated price 2,000 €
Result 2,600 €

FÜRSTENTUM Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762.

Konv.-Taler 1762, München. Ausbeute der Grube St. Sophia bei Wittichen im Kinzigtal. 27,96 g. Dav. 2268; Dollinger 27; Müseler 19/9; Preussag Collection, Part II, 1295. R Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich