Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FREIBURG

Lot 1446

Lot 1446

Estimated price 750 €
Result 850 €

STADT

Guldentaler (60 Kreuzer) 1574, mit Titel Ferdinands I. 24,31 g. Dav. 32; Rommel 48. RR Hübsche Patina, Korrosionsspuren am Rand, Wertzahl teilweise getilgt, sehr schön +