Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS

Lot 1439

Lot 1439

Estimated price 500 €
Result 850 €

1/3 Taler 1693, Nürnberg. 8,98 g. Krug 12; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 5056; Slg. Wilm. 1251. RR Feine Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich