Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS
| Estimated price | 3,000 € |
Reichstaler 1625, Fürth. 28,93 g. Dav. 6669; Krug 8; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -; Slg. Wilm. 639. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. Zainende, sehr schön-vorzüglich