Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EICHSTÄTT
| Estimated price | 2,000 € |
BISTUM Sedisvakanz 1781.
Konv.-Taler 1781, Nürnberg. 27,96 g. Cahn 145; Dav. 2210; Zepernick 79. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dieser Eichstätter Taler zeigt eine in der Barockzeit ungewöhnliche Stadtansicht aus der Vogelperspektive.