Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EICHSTÄTT

Lot 1425

Lot 1425

Estimated price 1,000 €
Result 2,800 €

BISTUM Sedisvakanz 1757.

Konv.-Taler 1757, Nürnberg. 27,89 g. Cahn 133; Dav. 2208; Zepernick 78. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz