Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1400

Lot 1400

Estimated price 1,250 €
Result 2,000 €

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM Erich der Jüngere, 1545-1584.

Reichstaler (24 Groschen) 1569, Münden, mit Titel Maximilians II. Dav. 9002; Welter 441. R In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 50 (45909373). Feine Patina, fast vorzüglich