Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1394

Lot 1394

Estimated price 2,000 €
Result 2,400 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Karl I., 1735-1780.

Reichstaler 1750, Zellerfeld. 29,05 g. Ausbeute der Grube Herzog Friedrich August Bleyfeld. Dav. 2167; Müseler 10.3/53; Welter 2725. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz