Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 2,500 € |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1725, Braunschweig. 29,33 g. Dav. 2133; Welter 2460. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich +