Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1392

Lot 1392

Estimated price 2,500 €
Result 2,000 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.

Reichstaler 1725, Braunschweig. 29,33 g. Dav. 2133; Welter 2460. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich +