Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 1,250 € |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM August der Jüngere, 1635-1666.
Löser zu 2 Reichstalern 1664, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 57,75 g. Dav. 76; Duve 7; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 64; Welter 772. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
ERRATUM: Nicht wie im Katalog beschrieben das Exemplar aus der Slg. Preussag