Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 600 € |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1601, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,98 g. Dav. 6290; Müseler 10.2/16; Welter 643. Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich