Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1379

Lot 1379

Estimated price 600 €
Result 700 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich Julius, 1589-1613.

Reichstaler 1601, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,98 g. Dav. 6290; Müseler 10.2/16; Welter 643. Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich