Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Lot 1376

Lot 1376

Estimated price 500 €
Result 500 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Julius, 1568-1589.

1/2 Reichstaler 1589, Wolfenbüttel, auf seinen Tod am 3. Mai. 14,11 g. Welter 589. RR Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön