Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
| Estimated price | 600 € |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1554, Riechenberg. 28,57 g. Dav. 9046; Welter 391. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, fast vorzüglich