Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PRUSSIA

Lot 1362

Lot 1362

Estimated price 500 €
Result 600 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.

Vereinstaler 1861 A, auf seine Krönung am 18. Oktober in Königsberg. 18,48 g. AKS 116; Dav. 778; Kahnt 385; Olding 403; Thun 265. Prachtexemplar von polierten Stempeln. Hübsche Patina, fast Stempelglanz (Prooflike)