Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PRUSSIA

Lot 1359

Lot 1359

Estimated price 500 €
Result 700 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.

Taler 1818 D. 22,17 g. AKS 13; Dav. 759; Kahnt 365; Olding 124; Thun 246 D. Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, min. justiert, fast Stempelglanz