Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PRUSSIA

Lot 1345

Lot 1345

Estimated price 750 €
Result 900 €

BRANDENBURG, MARKGRAFSCHAFT, SEIT DEM 14. JAHRHUNDERT KURFÜRSTENTUM Georg Wilhelm, 1619-1640.

Reichstaler 1634, Königsberg. Spruchtaler. 28,47 g. Dav. 6141; Marienb. 1509; Olding 17 a. Hübsche Patina, Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön