Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PRUSSIA
| Estimated price | 750 € |
BRANDENBURG, MARKGRAFSCHAFT, SEIT DEM 14. JAHRHUNDERT KURFÜRSTENTUM Georg Wilhelm, 1619-1640.
Reichstaler 1634, Königsberg. Spruchtaler. 28,47 g. Dav. 6141; Marienb. 1509; Olding 17 a. Hübsche Patina, Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön