Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Lot 1337

Lot 1337

Estimated price 500 €
Result 950 €

Doppelgulden o. J. (1855). Probe in Nickel mit glattem Rand; 21,99 g. Mariensäule. AKS 169; Dav. zu 604; Kahnt 118 e; Thun zu 97. RR Min. berieben, vorzüglich

Exemplar aus einer rheinischen Privatsammlung, Auktion Fritz Rudolf Künker 408, Osnabrück 2024, Nr. 554.