Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN
| Estimated price | 300 € |
Silbermedaille 1838, von W. Doell, auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Generalleutnants Carl Freiherr Stockhorner von Starein, gewidmet vom Offizierskorps seines Regiments. Brustbild l. in Uniform//Fünf Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. 48,66 mm; 61,39 g. Wielandt 85. Feine Tönung, winz. Kratzer, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz