Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
| Estimated price | 1,500 € |
SPRINZENSTEIN, GRAFEN Johann Ehrenreich, 1705-1729.
Taler 1717, Augsburg. 28,95 g. Dav. 1199; Forster 351; Holzmair 90. Herrliche Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz