Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Lot 1305

Lot 1305

Estimated price 1,500 €
Result 1,800 €

SPRINZENSTEIN, GRAFEN Johann Ehrenreich, 1705-1729.

Taler 1717, Augsburg. 28,95 g. Dav. 1199; Forster 351; Holzmair 90. Herrliche Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz