Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Lot 1304

Lot 1304

Estimated price 1,000 €
Result 1,100 €

SPRINZENSTEIN, GRAFEN Franz Ignaz, *1639, Ó1705.

Taler 1705, Augsburg. 28,93 g. Dav. 1198; Forster 350; Holzmair 88. RR Feine Patina, leicht justiert, kl. Sammlerpunze im Rand, sehr schön