Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 750 € |
Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1713, Hall. 28,56 g. Dav. 1050; M./T. 838; Voglh. 259 I. Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Die Reichstaler von 1713 aus Hall tragen noch das Brustbild Josefs I.