Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1287

Lot 1287

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

Karl VI., 1711-1740.

Reichstaler 1713, Hall. 28,56 g. Dav. 1050; M./T. 838; Voglh. 259 I. Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Die Reichstaler von 1713 aus Hall tragen noch das Brustbild Josefs I.