Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 1,000 € |
Leopold I., 1657-1705.
Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Ansicht der belagerten Stadt Wien von der Südseite//Zehn Zeilen Schrift. 43,43 mm; 36,06 g. Hirsch 55; Slg. Montenuovo 916. R Hübsche Patina, vorzüglich