Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1282

Lot 1282

Estimated price 1,000 €
Result 2,000 €

Leopold I., 1657-1705.

Doppelter Reichstaler 1682 (Jahreszahl im Stempel aus 1675 geändert) IAN, Graz. 56,34 g. Dav. 292; Herinek 567. Feine Patina, sehr schön +