Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 1,000 € |
Leopold I., 1657-1705.
Doppelter Reichstaler 1675, Graz. 56,85 g. Dav. 292; Herinek 565. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, winz. Kratzer, vorzüglich