Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1281

Lot 1281

Estimated price 1,000 €
Result 2,200 €

Leopold I., 1657-1705.

Doppelter Reichstaler 1675, Graz. 56,85 g. Dav. 292; Herinek 565. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, winz. Kratzer, vorzüglich