Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 2,000 € |
Leopold I., 1657-1705.
Doppelter Reichstaler 1675, Graz. 57,08 g. Dav. 292; Herinek 565. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Salton Collection, Part VI, Auktion Fritz Rudolf Künker/Stack's Bowers 379, Berlin 2023, Nr. 68.