Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1278

Lot 1278

Estimated price 2,000 €
Result 2,800 €

Leopold I., 1657-1705.

Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall. 57,22 g. Dav. 3247; M./T. 708. Sehr attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler auf der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz