Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 2,000 € |
Leopold I., 1657-1705.
Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall. 57,22 g. Dav. 3247; M./T. 708. Sehr attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler auf der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz