Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 1,500 € |
Matthias, 1608-1612-1619.
Reichstaler 1613, Prag. Münzmeister Benedikt Huebmer. 29,08 g. Dav. 3061; Dietiker 509; Halacka 502; Voglh. 116 II. Kl. Henkelspur, etwas berieben, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5290.