Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1274

Lot 1274

Estimated price 1,500 €
Result 2,400 €

Matthias, 1608-1612-1619.

Reichstaler 1613, Prag. Münzmeister Benedikt Huebmer. 29,08 g. Dav. 3061; Dietiker 509; Halacka 502; Voglh. 116 II. Kl. Henkelspur, etwas berieben, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5290.