Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1270

Lot 1270

Estimated price 3,500 €
Result 4,200 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.

1/2 Reichstaler o. J., Ensisheim. 13,86 g. M./T. 562. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich