Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 3,500 € |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
1/2 Reichstaler o. J., Ensisheim. 13,86 g. M./T. 562. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, gut ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich