Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 750 € |
Maximilian II., 1564-1576.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1570, Joachimstal. 24,48 g. Dav. 43; Dietiker 208; Halacka 210; Voglh. 73 var. Winz. Randfehler, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2003, Nr. 679.