Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VIETNAM
| Estimated price | 500 € |
ANNAM Minh Mang, 1820-1841.
Silberbarren (10 Lang) o. J. 365,39 g. Drei Punzen mit chinesischen Schriftzeichen auf der Oberseite sowie weitere zehn Punzen auf den Seiten und einem Graffito auf der Unterseite. Schroeder zu 172; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes zu 406. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 293, Osnabrück 2017, Nr. 2404.