Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VIETNAM

Lot 1250

Lot 1250

Estimated price 500 €
Result 1,300 €

ANNAM Minh Mang, 1820-1841.

Silberbarren (10 Lang) o. J. 365,39 g. Drei Punzen mit chinesischen Schriftzeichen auf der Oberseite sowie weitere zehn Punzen auf den Seiten und einem Graffito auf der Unterseite. Schroeder zu 172; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes zu 406. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 293, Osnabrück 2017, Nr. 2404.