Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Lot 1231

Lot 1231

Estimated price 2,000 €
Result 4,600 €

Republik.

Dollar o. J. (1912), Nanking. Sun Yat-Sen. 26,97 g. Dav. 219; L./M. 42. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Details - Cleaned (57658940). Min. berieben, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 170, Osnabrück 2010, Nr. 3239.