Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Lot 1170

Lot 1170

Estimated price 600 €
Result 1,200 €

KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE Wilhelm I., 1813-1840.

Silberdukat (Reichstaler) 1816, Utrecht, geprägt zum Handel mit den Ostseestaaten. 28,02 g. Dav. 225; LSch (Handboek) 251 (235) R1. Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Jean Elsen 140, Brüssel 2019, Nr. 825.