Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
| Estimated price | 4,000 € |
KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel II., 1859-1861-1878.
20 Centesimi 1863 T-BN, Turin. 1 g. Mit verdrehtem "BN" auf der Rückseite. Pagani 536 a (R3). Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +
Exemplar der Sammlung Coenen.