Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1112

Lot 1112

Estimated price 4,000 €
Result 4,800 €

KÖNIGREICH ITALIEN Victor Emanuel II., 1859-1861-1878.

20 Centesimi 1863 T-BN, Turin. 1 g. Mit verdrehtem "BN" auf der Rückseite. Pagani 536 a (R3). Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +

Exemplar der Sammlung Coenen.