Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
| Estimated price | 1,000 € |
MAILAND Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476.
Testone o. J. 9,19 g. Crippa 6/A; Toffanin 201/2. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Herbert A. Cahn, Auktion Münzen und Medaillen AG 87, Basel 1998, Nr. 516 und der Sammlung J. Eric Engstrom, Auktion CNG Triton XXVII, Lancaster 2024, Nr. 1019.