Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1094

Lot 1094

Estimated price 1,250 €
Result 1,700 €

GENUA Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.

1/2 Scudo largo 1721, Genua. Lunardi 276 (R1). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (Top Pop) (5784520-018). Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich