Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
| Estimated price | 1,500 € |
GENUA Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.
2 Scudi 1694, Genua. Mit Münzzeichen ITC auf der Rückseite. 76,44 g. Dav. 553; Lunardi 259 (R2). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich