Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1092

Lot 1092

Estimated price 2,000 €
Result 3,000 €

GENUA Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.

2 Scudi 1676, Genua. 76,12 g. Mit Münzzeichen ILM auf der Rückseite. Dav. 553; Lunardi 259 (R2). Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich