Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND
| Estimated price | 200 € |
Silbermedaille 1885, von Strongi'tharm, auf das 100-jährige Jubiläum der Times. Brustbilder der Gründerfamilie Walter gestaffelt nebeneinander r.: John Senior, John Junior und John III.//Uhr über einem aufgeschlagenen Buch, mit Schrift 'The Times'. 44,5 mm; 62,11 g. Brown 3202; Eimer 1712. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP63 (50983139). Herrliche Patina, fast Stempelglanz