Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND

Lot 1074

Lot 1074

Estimated price 2,500 €
Result 5,000 €

ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH Elizabeth I, 1558-1603.

Crown o. J. (1601/1602), London. 30 g. Münzzeichen 1. Dav. 3757; Seaby 2582. R Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 184, Osnabrück 2011, Nr. 5440.