Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ALSACE
| Estimated price | 1,000 € |
STRASSBURG, STADT
Reichstalerklippe 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 26,29 g. Dav. 5846 Anm.; Engel/Lehr 607; Slg. Opitz 1983; Slg. Whiting 94. R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich