Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ALSACE

Lot 1070

Lot 1070

Estimated price 1,000 €
Result 2,400 €

STRASSBURG, STADT

Reichstalerklippe 1617, auf die 100-Jahrfeier der Reformation. 26,29 g. Dav. 5846 Anm.; Engel/Lehr 607; Slg. Opitz 1983; Slg. Whiting 94. R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich