Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Lot 1066

Lot 1066

Estimated price 500 €
Result 600 €

KÖNIGREICH 3. Republik, 1870-1940.

Silbermedaille 1881, von R. Gayrard. Prämienmedaille der Abgeordnetenkammer, verliehen an den Abgeordneten Bernot des Wahlkreises Somme. Kopf der personifizierten Republik Frankreich r.//Eichenkranz, darin BERNOT (SOMME). Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6351119-001). Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz