Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
| Estimated price | 500 € |
KÖNIGREICH 3. Republik, 1870-1940.
Silbermedaille 1881, von R. Gayrard. Prämienmedaille der Abgeordnetenkammer, verliehen an den Abgeordneten Bernot des Wahlkreises Somme. Kopf der personifizierten Republik Frankreich r.//Eichenkranz, darin BERNOT (SOMME). Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6351119-001). Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz